Auguste Paul Charles ANASTASI (Paris 1820 - 1889)

Lot 44
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Les chênes, Forêt de Fontainebleau Panneau 57,5 x 48 cm Cachet de la vente Anastasi de 1873 et étiquette de vente n°303, les chênes. au revers du panneau Provenance: Vente de l'atelier, 1873, n°303 bis comme Les Chênes. Bibliographie: P. Miquel, Le paysage français au XIXème siècle, 1840 - 1900, l'Ecole de la Nature, Maurs- la-Jolie, 1985, Tome IV, p.66 (reproduit). Oaks, Forest of Fontainebleau, Panel, Stamp of the Anastasi sale of 1873 and tag sale No. 303, the oaks, on the back
Mes ordres d'achat