Charles Camille CHAZAL (Paris 1825 - 1875)

Lot 116
30 000 - 40 000 EUR

Un balcon à Venise Sur sa toile d'origine rectangulaire à surface peinte ronde 149 x 149 cm Signé et daté en bas à gauche CAM. CHAZAL. 1867 Porte le n°313 sur le cadre. Exposition: Salon de 1867, n°313 Notre tableau fût présenté au Salon de 1867 conjointement avec un autre tableau, n° 312, Les filles d'Eve passé en vente chez Christie's New-York, 25 octobre 2006, n°130, reproduit.
Mes ordres d'achat