Paire de candélabres à trois branches de... - Lot 0 - Osenat

Lot
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de candélabres à trois branches de lumière en bronze doré et ciselé représentant des cariatides sur des sphères brandissant une couronne de fleurs. Ils reposent sur un socle carré. Epoque Empire-Restauration. H : 59,5 cm.
Mes ordres d'achat