Petit chiffonnier en bois de placage marqueté... - Lot 0 - Osenat

Lot
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Petit chiffonnier en bois de placage marqueté dans des encadrements à filets de bois teintés. Estampillé Nicolas PETIT reçu Maître le 21 janvier 1761. Epoque Transition Louis XV-XVI. H : 93 cm x L : 45 cm x P : 30 cm. (Restaurations)
Mes ordres d'achat