Bureau dos d’âne à façade légèrement galbée... - Lot 0 - Osenat

Lot
Estimation :
15000 - 16000 EUR
Bureau dos d’âne à façade légèrement galbée en bois de placage marqueté en frisage de bois de rose et bois teinté de roses et tiges fleuries dans des encadrements de filets. Il ouvre par un abattant découvrant quatre petits tiroirs, deux casiers et un compartiment dégagé par un plateau coulissant. Sabots antérieurs et entrée de serrure en bronze doré. 1 clef. Epoque Louis XV. Estampillé BOUDIN. Léonard BOUDIN reçu Maître le 4 mars 1761. H : 94 cm x L : 95 cm x P : 50 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat