Large commode de forme galbée en placage... - Lot 0 - Osenat

Lot
Estimation :
7500 - 8000 EUR
Large commode de forme galbée en placage de palissandre à décor de frisage. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis à fausses cannelures de laiton. Début de l’époque Louis XV. Bel ornementation de bronze doré. Plateau de marbre (restauré). H : 84 cm x L : 130 cm x P : 61 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat