Henri Edmond CROSS - 1856-1910

Lot 32
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
LE JARDIN DU RANELAGH, vers 1900 Aquarelle signée en bas à gauche. 17 x 24 Historique: Étude pour le tableau le Renelagh reproduit page 171 de l'ouvrage d'Isabelle Compin, n° 78. Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné en préparation par Monsieur Offenstadt. Un certificat de Monsieur Offenstadt sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat