Jean-Baptiste CARPEAUX - 1827-1875

Lot 15
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 400EUR
BUSTE DE FLORE OU LE PRINTEMPS N° 1, 1872 Biscuit en pâte "dure nouvelle" signé et daté 1921. Édition posthume de Sèvres (cachet) avec initiales OV du mouleur répareur et numéro de modèle 1175. Haut.: 51 cm Un des 27 exemplaires répertoriés fabriqués entre 1905 et 1935.
Mes ordres d'achat