Maximilien LUCE - 1858-1941

Lot 48
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Maximilien LUCE - 1858-1941
LA BAIGNADE. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 16 x 24 Exposition: Zürcher Kunsgesellschaft à Zürich. Bibliographie: cette oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Maximilien Luce par Mme Denise Bazetoux, tome III sous le n° 1970
Mes ordres d'achat