Paire de lions bouddhiques formant porte-baguettes... - Lot 209 - Osenat

Lot 209.bis
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de lions bouddhiques formant porte-baguettes à encens, en grès émaillé bleu, les portes-baguettes sur le dos. Avec socle en bois Chine, XIXe siècle. (Restauration à deux pattes pour l’un, une patte pour l’autre, l’un collé sur son socle) H.11,5 cm.
Mes ordres d'achat