ROUEN Plat ovale à bord contourné en faïence... - Lot 254 - Osenat

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
ROUEN Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de corne tronqué, haie fleurie, prunus, insectes et volatiles. XVIIIe siècle. L. 32 cm. On y joint deux assiettes en faïence de Rouen (accidents).
Mes ordres d'achat