PAIRE DE GRANDES TABLES CONSOLES en bois... - Lot 231 - Osenat

Lot 231
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PAIRE DE GRANDES TABLES CONSOLES en bois peint (usures), la ceinture à décor d’une frise de piastres, reposant sur des pieds à chapiteaux composites réunis par des guirlandes de feuilles de laurier , dessus de bois peints à l’imitation du marbre , (accidents et usures). Italie, XIXe siècle. H : 84 cm, L : 140 cm, P : 65 cm
Mes ordres d'achat