PAIRE DE VASES DE FORME TIANQIUPING, en porcelaine... - Lot 228 - Osenat

Lot 228
Estimation :
500 - 700 EUR
PAIRE DE VASES DE FORME TIANQIUPING, en porcelaine et émaux de style famille rose, la panse à décor représentant la fête des enfants, l’épaule et le col orné de rinceaux de lotus et frises de motifs stylisés. Chine, Canton, vers 1930-1950. (Fêle au col de l’un) H. 38 cm.
Mes ordres d'achat