PLAT A BARBE EN PORCELAINE D’IMARI, à décor... - Lot 225 - Osenat

Lot 225
Estimation :
500 - 700 EUR
PLAT A BARBE EN PORCELAINE D’IMARI, à décor bleu, corail et or d’une jardinière d’où s’élèvent fleurs et rocher, le pourtour orné de motifs floraux et stylisés, des rinceaux au revers. Japon, fin XVIIe-XVIIIe siècle. (Deux trous percés dans l’aile, pour suspension) D. 31,5 cm.
Mes ordres d'achat