LOT DE TROIS SUJETS en biscuit émaillé vert... - Lot 220 - Osenat

Lot 220
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 175EUR
LOT DE TROIS SUJETS en biscuit émaillé vert et ocre, représentant respectivement un dignitaire assis, tenant une tablette , une divinité sur un cheval , un lion bouddhique. Chine, XVIIIe et XIXe siècle. (Petits accidents et manques au premier , usures au second) H. 16 cm – 13 cm – 10 cm.
Mes ordres d'achat