ENSEMBLE DE CINQ SUJETS en céramique émaillée... - Lot 219 - Osenat

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
ENSEMBLE DE CINQ SUJETS en céramique émaillée jaune, vert et aubergine, dit « grès de Shiwan », trois représentant des personnages masculins, philosophes en conversation, homme auprès d’une grande jarre, paysan au chapeau , deux figurant des chiens de Fô sur des terrasses. H. 8 cm à 11 cm. Chine, Canton, XXe siècle. (Petite égrenure à l’un)
Mes ordres d'achat