BRULE-PARFUM TRIPODE COUVERT, en porcelaine... - Lot 217 - Osenat

Lot 217
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 813EUR
BRULE-PARFUM TRIPODE COUVERT, en porcelaine et émaux de style famille verte, à décor de papillons et fleurs dans des réserves de formes diverses sur un fond vert orné de motifs floraux et stylisés, la prise du couvercle figurant un chien de Fô. France, dans le style de Samson, fin XIXe siècle. H. 22 cm
Mes ordres d'achat