ENSEMBLE DE SIX SUJETS en biscuit et émaux... - Lot 214 - Osenat

Lot 214
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 475EUR
ENSEMBLE DE SIX SUJETS en biscuit et émaux de la famille rose, représentant Immortels et divinités du Tao, debout sur des bases quadrangulaires, tenant rouleau, vase, feuille de lotus. Chine, début et fin XIXe siècle. (Petits manques à quatre d’entre eux) H. 21,5 à 23 cm
Mes ordres d'achat