PAIRE DE PETITS VASES en porcelaine et émaux... - Lot 213 - Osenat

Lot 213
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 625EUR
PAIRE DE PETITS VASES en porcelaine et émaux de la famille verte, en forme de gourde, à décor de trois jeunes femmes, deux jouant avec des cerfs-volants, sur une terrasse arborée, le col orné d’un phénix. Marque au double cercle en bleu sur la base. Chine, XIXe siècle. H. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat