LOT COMPRENANT TROIS PETITES COUPES ET LEUR... - Lot 212 - Osenat

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 525EUR
LOT COMPRENANT TROIS PETITES COUPES ET LEUR SOUCOUPE, en porcelaine, l’une en émaux de la famille rose à décor de motifs floraux, les deux autres, de modèles différents, ornés sur le même thème de perroquets parmi des roses. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe et XIXe siècle. (Egrenure à une coupe et deux soucoupes) D. soucoupe : 10,5 cm - 11 cm - 13,2 cm , D. coupe : 7 cm - 7,7 cm - 8 cm
Mes ordres d'achat