TACITE

Lot 133
Estimation :
800 - 900 EUR
TACITE
Novae cogitationes in libros Annalium. Paris, Thomas Blasius, 1622. In-folio, basane brune, dos à nerfs orné, filet en encadrement et fleuron au centre des plats (reliure de l'époque). Beau titre-frontispice gravé par Mellan d'après J. Le Grain Pollo, & portrait de l'éditeur de l'ouvrage Louis Dorléans. Mouillures; mors craquelés, coiffes et coins restaurés
Mes ordres d'achat