SAINT PAUL (de)

Lot 48
Estimation :
500 - 550 EUR
SAINT PAUL (de)
La promenade de Versailles ou entretiens de six coquettes. La Haye, Corneille de Ruyt, 1737. In-12, veau marbré, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque) Première édition, probablement imprimée en Allemagne et non à La Haye comme indiquée sur le titre. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat