HENRI IV

Lot 47
Estimation :
100 - 120 EUR
HENRI IV
Epistolae. Utrecht, Johannes Ribbius, 1679. Petit in-12; vélin rigide de l'époque, tranches dorées, dos lisse recouvert d'une grande pièce de papier vert orné dans le style du début du XIX° siècle. Recueil de lettres diplomatiques à l'empereur et aux rois et prince de l'Europe. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat