CERVANTES (Miguel de)

Lot 45
Estimation :
400 - 450 EUR
CERVANTES (Miguel de)
Histoire de l'admirable don Quichotte de La Manche. Francfort, Jean-François Bassompierre, 1750. 6 volumes petit in-12; veau marbré, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge et citron (reliure de l'époque). Titre gravé répété à chacun des volumes, et 32 figures gravées dont plusieurs signées Demeuse. Bon exemplaire. Coins et quelques coiffes usagées; mouillure et taches claires à certains volumes
Mes ordres d'achat