[BOILEAU (Nicolas)]

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
[BOILEAU (Nicolas)]
Odes. Avec un discours sur la poésie en général, & sur l'ode en particulier. Paris, Grégoire Dupuis, 1707. In-12; veau moucheté aux armes, dos à nerfs orné, coupes ornées (reliure de l'époque). Armes non identifiées. Coiffes et coins usagés
Mes ordres d'achat