La Sainte Bible contenant le vieil et le... - Lot 41 - Eric Pillon Enchères
La Sainte Bible contenant le vieil et le nouveau testament, enrichie de plusieurs belles figures. Paris, Gérard Jollain, 1703. In-4 oblong; veau brun moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge (reliure de l'époque). Titre & 148 planches pour l'ancien testament et un titre & 120 planches pour le nouveau testament, tous gravés par Jollain et accompagné d'un verset de la bible en latin et en français. Tache d'encre dans la marge en début de volume; coins et dos anciennement restaurés
Informations sur la vente - Livres anciens - illustrés modernes belle collection de Jules Verne - cartes postales
Livres anciens
Illustrés modernes
Belle collection de Jules Verne (43 volumes)
Cartes postales
Expositions publiques:
Vendredi 10 février de 11h à 13h et de 14h à 18h
Samedi 11 février de 10h à 12 h
Conditions de vente - Livres anciens - illustrés modernes belle collection de Jules Verne - cartes postales
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.