RAYNAL (Guillaume-Thomas-François)

Lot 36
Estimation :
150 - 180 EUR
Histoire philosophique et politique des isles françoises dans les Indes Occidentales. Lausanne, J. Pierre Heubach, 1784. In-8, demi-basane havane, dos lisse orné de filets (reliure de l'époque). Édition séparée illustrée d'un portrait de l'auteur en frontispice & d'un tableau dépliant. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat