Pierre-Marie GAULT de SAINT-GERMAIN

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 10EUR
Traité de la peinture de Léonard de Vinci. Paris, Deterville, 1803. In-8 demi-reliure cuir. Agrémenté d'un frontispice gravé figurant le portrait de Vinci, 24 illustrations dans le texte et 33 planches hors texte en taille-douce certaines dépliantes. (usures)
Mes ordres d'achat