Traité de la peinture de Léonard de Vinci. Paris, Deterville, 1803. In-8 demi-reliure cuir. Agrémenté d'un frontispice gravé figurant le portrait de Vinci, 24 illustrations dans le texte et 33 planches hors texte en taille-douce certaines dépliantes. (usures)
Informations sur la vente - Livres anciens - illustrés modernes belle collection de Jules Verne - cartes postales
Livres anciens
Illustrés modernes
Belle collection de Jules Verne (43 volumes)
Cartes postales
Expositions publiques:
Vendredi 10 février de 11h à 13h et de 14h à 18h
Samedi 11 février de 10h à 12 h
Conditions de vente - Livres anciens - illustrés modernes belle collection de Jules Verne - cartes postales
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.