PRÉVOST (Antoine-François)

Lot 29
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PRÉVOST (Antoine-François)
Atlas de cartes de l'Histoire générale des voyages. [Paris], [Didot], [1746-1760]. In-4; veau havane, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Atlas comprenant 74 cartes: mappemonde, Afrique et Arabie, Asie du Sud-Est, Extrême-Orient, Amérique, Arctique, Tahiti, Nouvelle-Calédonie. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat