La Sainte Bible contenant l'Ancien et le Nouveau testament traduite en françois sur la vulgate. Paris, chez guillaume Desprez et Jean Desessartz, 1724. Grand in-4 bas dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge, roulette intérieure, vignette de titre, vignettes, lettrines, culs-de-lampe. (usures, manquent pages de garde et frontispice)
Informations sur la vente - Livres anciens - illustrés modernes belle collection de Jules Verne - cartes postales
Livres anciens
Illustrés modernes
Belle collection de Jules Verne (43 volumes)
Cartes postales
Expositions publiques:
Vendredi 10 février de 11h à 13h et de 14h à 18h
Samedi 11 février de 10h à 12 h
Conditions de vente - Livres anciens - illustrés modernes belle collection de Jules Verne - cartes postales
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.