Alexandre SAVERIEN

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Alexandre SAVERIEN
Dictionnaire universel de mathématique et de physique. Tome II. Paris, chez Rollin et Jombert, 1753. Edition originale. In-4 reliure veau marbré, dos à nerfs orné, tranche rouge. Agrémenté à la fin de 50 planches gravées hors texte dépliantes figurant des instruments et des expériences (usures)
Mes ordres d'achat