Les métamorphoses. Paris, Michel Brunet, 1701. 2 volumes in-8; veau marbré, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Première édition de la traduction et des commentaires de Jean-Baptiste Morvan de Bellegarde. L'illustration se compose d'un titre gravé et de 179 figures gravées dans le texte de F. Ertinger. Reliures usagées
Informations sur la vente - Livres anciens - illustrés modernes belle collection de Jules Verne - cartes postales
Livres anciens
Illustrés modernes
Belle collection de Jules Verne (43 volumes)
Cartes postales
Expositions publiques:
Vendredi 10 février de 11h à 13h et de 14h à 18h
Samedi 11 février de 10h à 12 h
Conditions de vente - Livres anciens - illustrés modernes belle collection de Jules Verne - cartes postales
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.