OVIDE (Publius Ovidus Naso)

Lot 23
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
OVIDE (Publius Ovidus Naso)
Les métamorphoses. Paris, Michel Brunet, 1701. 2 volumes in-8; veau marbré, dos à nerfs orné, tranches marbrées (reliure de l'époque). Première édition de la traduction et des commentaires de Jean-Baptiste Morvan de Bellegarde. L'illustration se compose d'un titre gravé et de 179 figures gravées dans le texte de F. Ertinger. Reliures usagées
Mes ordres d'achat