PIERRE VIDAL (1849-1929) Scène de café-concert... - Lot 285 - Osenat

Lot 285
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 813EUR
PIERRE VIDAL (1849-1929) Scène de café-concert Aquarelle, craie rouge et graphite sur papier marouflé sur carton Signé et daté ‘Pierre VIDAL 1891’ en bas à gauche 40 x 32 cm. Watercolour, red chalk and graphite on mounted cardboard paper, signed and dated «Pierre VIDAL 1891» on lower left, 15 ³/4 x 12 ¹?/32 in. Pierre Vidal est un peintre et illustrateur français, surtout connu pour ses illustrations d’œuvres de Prosper Mérimée, Honoré de Balzac, et Pierre Louÿs, entres autres.
Mes ordres d'achat