ÉMILE FRIANT (1863-1932) Etude d’élément... - Lot 277 - Osenat

Lot 277
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 375EUR
ÉMILE FRIANT (1863-1932) Etude d’élément d’architecture (la Porterie du palais ducal de Nancy) Graphite sur papier Signé ‘E Friant’ (en bas à droite), daté ‘1888’ (en bas à gauche) 17.2 x 11 cm.     Graphite on paper, signed «E. Friant» on lower right, dated «1888» on lower left, 6 ¹¹/₁₆ x 4 ²¹/₆₄ in.           Provenance: Collection Léon Bournisien (cachet de collection Lugt 3425, en bas à gauche de chaque feuille).
Mes ordres d'achat