PIERRE MACHARD (vers 1878-1905) Scène académique... - Lot 269 - Osenat

Lot 269
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
PIERRE MACHARD (vers 1878-1905) Scène académique (Femme épleurée et cavalier) Huile sur panneau Signé, daté et inscrit ‘Pierre Machard d’après son père Jules Machard 1902’ (en bas à droite) 35.5 x 27 cm. Oil on panel, signed, dated and noted «Pierre Machard d’après son père Jules Machard 1902» on lower right, 13 ²5/32 x 10 5/8 in.
Mes ordres d'achat