EDOUARD-JACQUES DUFEU (1836-1900) Echaffaudage... - Lot 263 - Osenat

Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
EDOUARD-JACQUES DUFEU (1836-1900) Echaffaudage sur un monument parisien Aquarelle et encre sur papier Signé ‘E. Dufeu’ (en bas à gauche), dédicacé ‘à Monsieur Alexis Rouart en témoignagne de sa vive sympathie’ 29.5 x 21.5 cm. (à vue) Watercolour and ink on paper, signed «E. Dufeu» on lower left, dedicated «à Monsieur Alexis Rouart en témoignatge de sa vive sympathie», 11 ²7/64 x 8 ¹7/64 in. Provenance : Alexis Rouart (don de l’artiste, cachet de collection à la cire, au revers du montage)
Mes ordres d'achat