LAWRENCE ALMA-TADEMA (1836-1912) Portrait... - Lot 256 - Osenat

Lot 256
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
LAWRENCE ALMA-TADEMA (1836-1912) Portrait d’enfant jouant aux dés (recto), Esquisses de portraits (verso) Huile sur toile Signé et dédicacé ‘L. Alma-Tadema à mon ami Robert’ (en bas à gauche) 42.5 x 32.5 cm. Monsieur Vern Swanson a confirmé l’authenticité de cette oeuvre. Oil on canvas, signed and dedicated «L. Alma-Tadema à mon ami Robert» on lower left, 16 ¹7/32 x 12 ¹?/32 in
Mes ordres d'achat