Adèle EVRARD (Belgique, 1792-1889) Nature... - Lot 219 - Osenat

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Adèle EVRARD (Belgique, 1792-1889) Nature morte aux pêches et raisin Huile sur toile Signé A. Evrard en bas à droite et daté Février 1888 (?), porte une étiquette d’exposition en bas à gauche. 70 x 90 cm Avec cadre : 88 x109 cm (Craquelures, petits manques) Oil on canvas, signed «A. Evrard» on the lower right and dated February 1888, exhibition label on the lower left, 27 ?/16 x 35 7/16 in, with frame : 34 4¹/64 x 109 (painting failing, cracks)
Mes ordres d'achat