François Louis FRANÇAIS (1814-1897) Roses... - Lot 215 - Osenat

Lot 215
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 125EUR
François Louis FRANÇAIS (1814-1897) Roses au vase bleu Huile sur toile Signé en bas à droite 46 x 38 cm 60 x 52 cm Oil on canvas, signed lower right, 18 7/64 x 14 6¹/64 in, with frame : 23 5/8 x 20 ¹5/32 in. Certificat d’authenticité de Roland Conilleau en date du 17 mars 1999 sera remis à l’acquéreur. Observation de Roland Conilleau : « très probablement le n°88 de l’exposition rétrospective de Français à l’école des Beaux-Arts de Paris, en janvier-février 1898. Les fleurs sont un sujet rare chez Français».
Mes ordres d'achat