CHARLES PÉCRUS (1826-1907) Cheval et vaches... - Lot 42 - Osenat

Lot 42
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
CHARLES PÉCRUS (1826-1907) Cheval et vaches près d’une mare par temps d’orage Huile sur toile signé ‘C. Pécrus’ en bas à droite 44 x 59 cm. Avec cadre : 62 x 77 cm Oil on canvas, signed ‘C. Pécrus’ lower right, 17.32 x 23.22 in, with frame : 24.40 x 30.31 in. Provenance: artist’s studio. Then by descent to the present owner. Provenance : Atelier de l’artiste. Puis par descendance au propriétaire actuel. Exposition Paris, Mairie du IXè arrondissement, Rétrospective Charles Pécrus, octobre 1989, no. 27 (étiquettes d’exposition, sur le châssis).
Mes ordres d'achat