Rosa BONHEUR (1822-1899) Cheval à la robe... - Lot 31 - Osenat

Lot 31
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 16 250EUR
Rosa BONHEUR (1822-1899) Cheval à la robe bai brun Huile sur toile Cachet de la signature en bas à gauche Au verso : Cachet de cire de la vente Georges Petit 1900 46 x 38 cm Avec cadre : 61.5 x 52 cm Oil on canvas, signature stamp lower left, on the back side : wax seal from the Georges Petit 1900 sale, 18 7/64 in x 14 61/64 in, with frame 24 1/64 x 20 15/32 in, Provenance : Galerie Georges Petit, Paris, vente Atelier Rosa Bonheur, 1900
Mes ordres d'achat