Rosa BONHEUR (1822-1899) Cheval bai dans... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 15 625EUR
Rosa BONHEUR (1822-1899) Cheval bai dans la plaine Huile sur toile Porte le cachet de la signature en bas à gauche Cachet à la cire de la vente Georges Petit 1900 au dos 66 x 82 cm Avec cadre : 87 x 103 cm Oil on canvas, signed lower left, bears the stamp of the sale on the back, 26 x 32.3 in, with frame : 34.3 x 40.6 in Provenance : Galerie Georges Petit, Paris, Vente Atelier Rosa Bonheur, 1900, n°109, tome 1, p. 28, décrit.
Mes ordres d'achat