Rosa BONHEUR (1822-1899) Tête de chien Dessin... - Lot 24 - Osenat

Lot 24
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 6 250EUR
Rosa BONHEUR (1822-1899) Tête de chien Dessin au crayon Signé des initiales RB en bas à gauche Au verso : cachet à la cire de la vente Georges Petit de 1900 18 x 21.5 cm (à vue) Avec cadre : 37 x 40 cm Pencil drawing, signed and monogramed lower left, verso : wax stamp from Georges Petit sale 1900, 7 ³/32 x 8 ¹7/64 in, with frame : 14 ?/16 x 15 ³/4 in. Provenance : Vente Georges Petit, 1900, n°1821
Mes ordres d'achat