EMILE PUIFORCAT Ménagère en argent modèle... - Lot 167 - Osenat

Lot 167
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 875EUR
EMILE PUIFORCAT Ménagère en argent modèle Empire comprenant : -12 fourchettes à entremets --12 cuillères à entremets -10 couteaux à dessert lames argent -14 grandes fourchettes -14 grandes cuillères -12 cuillères à dessert -1 louche à crème -2 petites pelles à tarte -6 fourchettes à huitre d'un autre modèle Poinçon Minerve Poinçon Maitre Orfèvre : EP pour Emile PUIFORCAT Poids total sans les couteaux : 3900 g On joint 12 couteaux de table et 12 couteaux à dessert manches ivoire lames inox (deux coffrets)
Mes ordres d'achat