PAIRE DE FLAMBEAUX en argent la base ronde... - Lot 152 - Osenat

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en argent la base ronde à décor de feuilles de laurier, monogrammé JJM dans un écusson sur fond amati. Fût fuselé hexagonal terminé par 3 bustes de femmes soutenant le binet orné de motifs de palmettes stylisées sur fond guilloché. Maitre Orfèvre : Jean-Pierre BIBRON Paris, 1809-1818 H : 28.5 cm Poids brut : 1150 g (lestée)
Mes ordres d'achat