LAMPE en forme d'urne en tôle laquée à décor... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
500 - 800 EUR
LAMPE en forme d'urne en tôle laquée à décor d'une frise de feuillages et de palmettes à l'antique, les anses ornées d'un cygne. Elle repose sur une base carrée supportée par quatre petits patins. Époque Directoire- Consulat (montée à l'électricité, quelques usures) H : 57 cm L : 27 cm P : 17,5 cm
Mes ordres d'achat