IMPOSANT MEUBLE FORMANT VITRINE en acajou... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 250EUR
IMPOSANT MEUBLE FORMANT VITRINE en acajou et placage d'acajou, il ouvre à une large porte vitrée, les montants antérieurs composés de deux sphinges ailées en bronze doré sur des patins et les montants postérieurs en pilastre réunis par une marche. Il est surmonté d'une corniche moulurée. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés telle que: encadrements, rosaces, palmettes, grand fleuron dans un losange, en appliques Style Empire H : 21,5 - L : 90 - P : 35 cm
Mes ordres d'achat