CHEVET en acajou et placage d'acajou à toutes... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHEVET en acajou et placage d'acajou à toutes faces, il ouvre à un tiroir et une porte en façade, les montants en gaine surmontés de têtes de femmes à l'antique en bronze redoré. Il repose sur une base à ressauts terminée par des roulettes. En partie d'époque Empire (parties refaites, reprise du placage, restaurations) Dessus de marbre blanc réparé H : 81 - L : 39,5 - P : 34 cm
Mes ordres d'achat