BARBIERE de forme rectangulaire en acajou... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
BARBIERE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou à toutes faces, elle présente un bouton poussoir permettant de libérer un miroir escamotable et ouvre à un tiroir et à un vantail en façade. Elle repose sur des roulettes. Début du XIXème siècle Dessus de marbre saint Anne (petite restauration de placage) H : 83 - L : 50 - P : 49 cm
Mes ordres d'achat