PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré et bronze... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze doré et bronze patiné représentant des victoires ailées supportant un bouquet de deux branches de lumière mouvementées terminées en col de cygne et une branche centrale surmontée d'une flamme rapportée. Ils reposent sur une base quadrangulaire ornée de lyres et de palmettes en appliques. Époque Empire (manques et accidents) H : 58 cm
Mes ordres d'achat